На станции Юность Свободненской детской железной дороги приступили к строительству нового вокзала

На станции Юность Свободненской детской железной дороги приступили к строительству нового вокзала

На станции Юность Свободненской детской железной дороги приступили к строительству здания нового железнодорожного вокзала. Объект планируют ввести в эксплуатацию 2024 году.

В рамках проекта планируется строительство двухэтажного здания, смежного одноэтажного блока, а также благоустройство прилегающей территории.

На первом этапе двухэтажное здание будет возведено рядом с действующим вокзалом, после чего старое сооружение демонтируют и на его месте появится одноэтажный блок пристройки. 

В новом пассажирском комплексе разместятся учебные классы, зал ожидания, билетная касса, посты дежурного по станции и дежурного по вокзалу, актовый и выставочные залы, производственные помещения. Здание оснастят централизованным отоплением, водоснабжением и водоотведением, пожарной и охранной сигнализацией, видеонаблюдением.

В настоящее время на территории станции ведутся земляные работы по разработке котлована под будущий фундамент вокзала. 

Новый железнодорожный вокзал создаст дополнительные удобства, как для пассажиров, так и современные условия для круглогодичного обучения юных железнодорожников.

Финансирование строительства осуществляется ОАО «РЖД».
 

Фото: Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости