Пострадавшие переходили дорогу на зеленый свет.
Пострадавшие переходили дорогу на зеленый свет.
54 ДТП с участием детей произошло в Благовещенске и Благовещенском районе за 10 месяцев 2022 года. Один ребенок погиб, еще 57 получили различные травмы. Между тем, за указанный период в 2021 году таких аварий зарегистрировано на 42% меньше. Такую статистику приводит благовещенская Госавтоинспекция.
С начала учебного года зафиксировано 14 ДТП с участием детей. В 10 случаях фигурировали дети-пешеходы. Часть инцидентов произошла по пути из дома в школу и обратно.
Так, 31 октября в 17:46 в дежурную часть поступило сообщение, что на регулируемом перекрестке улиц Институтская - Дьяченко водитель автомобиля Honda Fit совершил наезд на женщину и мальчика 1976 и 2012 годов рождения. В этот момент они переходили проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. В результате происшествия мама и ребенок получили травмы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.