Без товара остались амурские магазины из-за нечестного торгового представителя

72
Без товара остались амурские магазины из-за нечестного торгового представителя

Мужчина присвоил продукты и деньги, которые принадлежали его работодателю. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело мужчины, совершившего присвоение вверенного имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В марте 2020 года торговый представитель ООО, имевший свободный доступ к деньгам организации, решил систематически похищать их путем присвоения. Согласно разработанной схеме, он должен был получать по товарным накладным продукты под предлогом доставки их контрагентам, однако не передавать их, а присваивать, чтобы впоследствии распорядиться ими по своему усмотрению. Кроме того, мужчина решил, что при приеме денег от контрагентов по товарным накладным, полученным за реализацию товаров, он не будет вносить их в кассу ООО, а присвоит себе.

Таким образом, с марта по июль 2020 года магазины Тамбовского, Благовещенского, Константиновского, Ивановского районов, а также Благовещенска не получили различные вафли, конфеты и печенье, круассаны и пряники, сухарики, кириешки, чипсы, чай и шоколад, жевательную резинку, семечки и другие товары. А работодатель остался без выручки, которую, собрав с контрагентов, фигурант должен был сдать. Ущерб составил свыше 336,9 тысяч рублей. 

Злоумышленник частично возместил ущерб на сумму 15 тысяч рублей. 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему 2 года лишения свободы. Оно условное с таким же испытательным сроком. Также осужденный должен возместить оставшийся материальный ущерб - 321,9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости