Благодарность от Минпросвещения за профориентацию детей получила педагог из Приамурья

Марина Волобуева работает в одной из сельских школ Благовещенского района. 

Педагог из Амурской области вошла в число победителей программы Всероссийского проекта ранней профориентации школьников "Билет в будущее", сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки. Напомним, проект реализуется по национальному проекту "Образование". 

Участницей церемонии награждения, которая прошла в Москве, стала педагог-навигатор проекта "Билет в будущее" из Сергеевской школы Благовещенского района Марина Волобуева. Призерам вручили благодарственные письма Минпросвещения России, сертификаты, а также памятные подарки с символикой проекта.

Амурчанка одержала победу в программе благодаря участию в авторском коллективе, создавшем проект "Родитель в теме". Эксперты высоко оценили педагогическую разработку - она попала в тройку лучших командных проектов. Кроме того, "Родитель в теме" рекомендован к дальнейшей реализации.

"Форум проходил с 17 по 19 ноября. Педагоги-навигаторы познакомились с руководителями проекта, побывали на экскурсии в "Технопарке", где ребята из разных школ проходили профессиональные пробы. Одним из ярких событий стала мотивационная сессия. Здесь каждая команда создавала и защищала проект "Путь к успешности ребенка", - рассказала Марина Волобуева. - Если бы меня сейчас спросили: "Хотела бы я изменить свою профессию?", я бы, не задумываясь, ответила: да. Я бы стала только педагогом-навигатором и работала бы полностью в сфере профориентации. Участие в проекте и поездка в Москву изменили мою жизнь. Профориентационная работа с детьми мне очень нравится. Мы не только смотрим ролики, участвуем в профпробах, проходим диагностику, но и узнаем о новом мире профессий".

"Билет в будущее" - эта площадка идей, которая помогает правильно определиться с профессией. Она дает возможность утвердиться в жизни. "И мне бы очень хотелось уделять этому больше внимания. Каждый ребенок должен знать свою цель, мечту, свои умения и навыки. И кто, как не я, должна помочь ему в этом. Создателям и руководителям этого проекта могу сказать только "огромное спасибо"", - резюмировала амурский педагог. 

Фото Минобрнауки Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости