Предпринимателей хотят освободить от мобилизации

74
Предпринимателей хотят освободить от мобилизации

В Госдуму внесли проект об отсрочке по мобилизации для ИП.

Законопроект об освобождении от мобилизации индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских хозяйств внесли в Думу депутаты Госдумы от "Новых людей", пишет РИА Новости.

Авторы инициативы предлагают для индивидуальных предпринимателей, единственных участников обществ с ограниченной ответственностью и глав крестьянских (фермерских) хозяйств предоставить право на отсрочку от мобилизации.

Парламентарии уточняют, что отсрочку смогут получить ИП или участники обществ с ограниченной ответственностью, у которых работают 5 и более человек (за 6 месяцев, которые предшествовали началу мобилизации), и которые не имеют задолженности по уплате налогов и сборов и выплате зарплаты.

Актуальность проекта, по мнению депутатов связана с тем, что предприниматели создают рабочие места.

Замглавы фракции Сардана Авксентьева добавила, что, по данным министерства обороны, около 27000 предпринимателей призвали, то есть каждый десятый призывник - предприниматель. Для экономики, по ее словам, довольно серьезный ущерб, поэтому и предлагается такая инициатива.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости