Пассажирский автобус без водителя въехал в здание суда во Владивостоке

43
Пассажирский автобус без водителя въехал в здание суда во Владивостоке

В автобусе, въехавшем в здание суда во Владивостоке, не было водителя.

Никого не было за рулем автобуса, который въехал в здание суда в центре Владивостока, сообщило управление МВД по Приморскому краю.

Как уточняет УМВД, 46-летний водитель пассажирского автобуса, который находился на остановке общественного транспорта, не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства. Мужчина, покинув автобус, не принял необходимые меры, которые исключают самопроизвольное движение транспорта. В результате автобус покатился задним ходом и въехал в фасад административного здания. Иными словами, водитель, скорее всего, не поставил автобус на ручник.

Участники дорожного движения в результате ДТП не пострадали. На момент аварии пассажиров в салоне автобуса не было. Транспортное средство получило механические повреждения.

В среду маршрутный автобус без пассажиров врезался в административное здание в центре Владивостока. В историческом здании расположена Судебная коллегия по гражданским делам. На работу суда ДТП не повлияло.

В свою очередь прокуратура города организовала проверку, по результатам которой будет дана принципиальная оценка исполнения требований законодательства при организации пассажирских перевозок.

Фото пресс-служба УМВД по Приморскому краю.
 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости