В Амурской области подано больше 7 тыс. заявок на подключение к электричеству

139
В Амурской области подано больше 7 тыс. заявок на подключение к электричеству

В 2022 году энергетики подключали к электроснабжению жилые дома, котельные, а также важные социальные объекты. 

В Амурской области ежегодно растет число новых зданий, которые требуется подключать к электричеству. За прошлый год Амурские электрические сети (филиал АО "ДРСК") приняли более семи тысяч заявок на подключение. Это на 9,5% больше, чем в 2021 году и в шесть раз больше, чем 15 лет назад.

Состояние сетей, подключение к электричеству новых объектов и дальнейшие планы энергетиков обсудили губернатор Амурской области Василий Орлов и генеральный директор АО "ДРСК" Александр Бакай. 

В 2022 году энергетики подключали к электроснабжению жилые дома, котельные, а также участковую больницу в селе Стойба, лечебный корпус в Свободном, три фельдшерско-акушерских пункта, детскую школу искусств в городе Зея, животноводческий комплекс в Ивановском округе. 

В марте 2023 года завершены работы по подготовке к подключению к электроснабжению строящейся школы в микрорайоне Благовещенска.

В этом году завершится обновление оборудования на одной из подстанций, которая обеспечивает электричеством водозабор столицы Амурской области. После этого в том числе появится возможность подключить к электроснабжению новых потребителей в селе Верхнеблаговещенское.

Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости