Путин одобрил решение губернатора Амурской области избираться на второй срок

Василий Орлов рассказал президенту о проделанной работе и планах на ближайшие годы. 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. 

Глава региона доложил о результатах экономического развития области, жилищном строительстве, переселении амурчан из аварийного фонда, в частности - в зоне БАМа. Орлов также попросил президента дать поручение Минтрансу о выделении дополнительных средств в размере 3,2 млрд. рублей на реконструкцию участка дороги Благовещенск - Свободный в ближайшие годы. 

Кроме того, отметил амурский губернатор, существует потребность в строительстве двух путепроводов в Завитинске и Возжаевке. Проектная документация объектов уже готова. Размер необходимого финансирования в период 2024-2026 годы составляет 6,4 млрд. рублей.

Василий Орлов также рассказал о реализации национальных проектов, единой дальневосточной субсидии, программе газификации в регионе, оказанию помощи подшефному Амвросиевскому району ДНР и поддержке семей участников СВО.

В заключение Василий Орлов обратился к Владимиру Путину по поводу одобрения выдвижения его кандидатуры на предстоящих осенних выборах главы региона.

"У нас сформировалась хорошая работоспособная команда; мы понимаем, в каком направлении должны развиваться, планы на пятилетку сверстаны, - отметил губернатор Амурской области. - Если Вы одобряете результаты работы, о которых я Вам сегодня доложил, то прошу одобрить мое утверждение на второй срок". 

Президент России в свою очередь назвал доклад Василия Орлова объективным и в полном объеме соответствующим действительности. 

"Как в таких случаях я всегда говорю: надо идти к людям и показывать жителям области свои результаты. Мне кажется, вас поддержат. Я со своей стороны желаю Вам успехов", - ответил Владимир Путин. 

Фото, видео: kremlin.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости