Мужчина угнал в Благовещенске грузовик и врезался в припаркованный самосвал

Злоумышленник, не имевший водительских прав, угнал авто с места бывшей работы. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело ранее судимого местного жителя, угнавшего многотонный автомобиль (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

В июле 2022 года на улице Горького мужчина увидел припаркованный грузовик Scania стоимостью 12 миллионов рублей и решил прокатиться на нем. Угонщик запустил двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, и угнал иномарку. 

"Проходя мимо перекрестка Горького-Театральная, где ранее трудился в ООО на дорожных работах, я увидел грузовик. Так как раньше здесь работал, знал, что техника не закрывается, а ключи оставляются в салоне. <…> Охранник пытался меня остановить, но я не реагировал. Не справился с управлением и протаранил припаркованный самосвал. Потом убежал домой", - рассказал злоумышленник. Также мужчина добавил, что водительского удостоверения у него нет, и никогда не было.

Суд отменил виновному условное осуждение по приговорам, вынесенным в апреле 2021 года и в июле 2022 года за кражу и угон, и по совокупности приговоров, путем частичного сложения наказаний, приговорил к 3 годам колонии-поселении.

Автомобиль Scania передан представителю потерпевшего, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости