Василий Орлов поддержал решение мэра Свободного баллотироваться на выборы

Губернатор Амурской области высоко оценил работу мэра Свободного и его команды за пять лет. 

Мэр Свободного Владимир Константинов рассказал о социально-экономическом развитии города за пять лет. Свой отчет градоначальник представил губернатору Амурской области Василию Орлову. 

В докладе глава отразил работу по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей, также рассказал о развитии коммунальной, дорожной и социальной инфраструктуры.

"У нас хорошие успехи по реконструкции и строительству объектов образования, культуры и спорта. Благоустроено 10 общественных пространств и 35 дворов - отметил Владимир Константинов. - Ключевой проект развития города - его газификация. Новый отопительный сезон начнем с двумя новыми газовыми котельными".

В Свободном отсутствует очередь в детские сады. Построен новый корпус одной из школ, который по мнению губернатора сейчас считается самым современным учреждением в Амурской области. Возводится новая школа. Обеспеченность педагогами составляет 68%. За последние годы привлечено 43 специалиста, из них 29 - молодые педагоги. Учителей привлекают разными мерами поддержки. Например, молодые педагоги получают единовременную выплату в 600 тысяч рублей.

По словам главы Приамурья, в городе выстроена работа не только с региональной властью, но и с предприятиями газохимической отрасли. Последние  помогают ускоренно улучшать жизнь местных жителей. 

"Действительно, за пять лет сделано очень много. Этим мы обязаны решению президента о строительстве двух крупных объектов рядом с городом - газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса. Конечно, не каждый город имеет статус города Президентского внимания - Свободный один из таких. Комплексный план социально-экономического развития предполагал большую работу по улучшению жизни в Свободном. И я считаю, что у Вашей команды получилось справиться с этой серьезной задачей", - отметил Василий Орлов.

Губернатор отметил, что город развивается динамично.

"Мы видим хорошие отклики от людей, видим большое количество уже реализованных мероприятий, конкретные планы на будущее. По Свободному в завершающей стадии находится мастер-план. Он будет в ближайшее время представлен президенту для утверждения. Команда справилась с поставленной задачей, работала эффективно. Я знаю, что Вы приняли решение баллотироваться на выборах мэра на очередной срок. Желаю Вам успеха", - резюмировал руководитель Приамурья.

Владимир Константинов поблагодарил губернатора за высокую оценку работы.

"Постараюсь оправдать доверие, которое Вы мне оказали", - сказал он. 

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости