Банкноту в 100 БРИКС показал посол России в ЮАР

179
Банкноту в 100 БРИКС показал посол России в ЮАР

Символическую банкноту единой валюты БРИКС вручил посол России в ЮАР своему коллеге из ОАЭ.

Символическую банкноту единой валюты БРИКС номиналом 100 единиц подарил главе дипломатической миссии ОАЭ Махшу Саиду аль-Хамели посол России в ЮАР Илья Рогачев, передает иранское агентство Irna.

Илья Рогачев представил символическую банкноту на приеме в посольстве ОАЭ в Претории, посвященном присоединению страны к БРИКС. Дипломат заявил, что изготовили банкноту в России.

Агентство показало фото банкноты. Так, в центральной части аверса изображены государственные флаги пяти членов сообщества - Бразилии, Китая, Индии, России и ЮАР, помещенные в кольцо. Каждый флаг сопровождается написанном на одном из официальных языков названием страны. Над соответствующим флагом изображены архитектурные достопримечательности или культурный символ,которые ассоциируются с той или иной страной. Для России - панорама Московского кремля.

На реверсе банкноты - государственные флаги Аргентины, Алжира, Белоруссии, Бахрейна, Египта, Венесуэлы, Зимбабве,Ирана, Индонезии, Казахстана, Нигерии, Мексики, а также флаг Афганистана и предыдущий флаг Бангладеш. В каждом углу аверса и реверса - наименование Нового банка развития БРИКС.

Фото IRNA

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости