Житель Благовещенска ранил ножом свою возлюбленную в годовщину отношений

Осужденный сообщил, что возлюбленная вывела его из себя. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело ранее не судимого мужчины, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью (п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В апреле 2023 года в гостиничном номере злоумышленник вместе со знакомой распивал спиртные напитки. В это время из чувства ревности к другому мужчине он нанес потерпевшей несколько ударов по лицу. После чего столкнул с кровати на пол, взял со стола нож и нанес им удар своей возлюбленной. 

Проникающее ранение было опасным, создающим угрозу для жизни.

Подсудимый сообщил, что убивать потерпевшую не хотел, удар нанес только потому, что хотел, чтобы она успокоилась. Возлюбленная вывела его из себя.

"Мы вместе решили отметить годовщину знакомства. <…> В соцсети со мной поздоровался бывший сожитель. Моего мужчину это сильно разозлило, он стал ревновать. Я стала говорить, что у него тоже есть девушки, с которыми он раньше близко общался, и стала ревновать в ответ, из-за чего мужчина разозлился еще больше. Он попытался забрать у меня мобильный, чтобы прочитать переписку полностью. Я не отдала, он еще сильнее разозлился и нанес мне несколько ударов по лицу…", - рассказала потерпевшая. 

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд счел в том числе оказание помощи потерпевшей сразу после совершения преступления.

Осужденный приговорен к двум годам колонии общего режима. Орудие преступления - нож - должен быть уничтожен, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости