Сервисы банков и маркетплейсов после сбоя интернета работают штатно в Амурской области

31
Сервисы банков и маркетплейсов после сбоя интернета работают штатно в Амурской области

Техническая проблема, которая затронула зону .ru, устранена.  

Массовый сбой интернета в России на время вывел из строя сервисы банков, маркетплейсов, сайты и приложения. В Приамурье проблемы начались сразу после полуночи 31 января и продолжались более трех часов. Многие амурчане из-за позднего времени их не заметили, а утром, с началом рабочего дня, работа систем продолжалась в штатном режиме. 

Контрольно-кассовая техника в магазинах позволяет рассчитываться банковскими картами, без сбоев работают терминалы в автобусах, делятся благовещенцы. В ближайшем пункте выдачи заказов популярного маркетплейса также не наблюдается проблем: выдача заказов осуществляется без нареканий, оплата тоже проходит. 

Между тем жителям западной части страны, с учетом часовых поясов, сбой в доменной зоне .ru успел принести немало неприятностей. Так, в супермаркетах скопились большие очереди: новые кассы от "Сбера" перестали работать, и покупателям пришлось идти на обычные кассы, пишет Telegram-канал "Readovka". 

В Минцифре пояснили: произошла техническая проблема, которая затронула зону .ru, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC. Она уже устранена. 

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости