Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

67
Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

Для жителей села Новопетровка развернут пункт временного размещения. 

В Приамурье стабилизуется гидрологическая ситуация. На реках Уркан, Селемджа и Зея продолжается активный ледоход, сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности. 

В Мазановском районе все дороги и дворы освободились от воды. В Свободненском районе вода ушла из села Гащенка. Однако в селе Бардагон подтопленными остаются шесть дворов на улице Набережной и в переулке Флотском. Ситуацию контролирует администрация района.

В Благовещенском округе в селе Прядчино вода зашла на три дачных участках. Угрозы подтопления жилым домам нет. 

А в Новопетровке вода зашла в подполье двух домов на улице Молодежной и подтопила семь приусадебных участков на улице Зейской. Отмечается небольшой, но стабильный спад уровня воды. Для жителей домов развернут пункт временного размещения в сельской администрации. 

В населенном пункте ситуацию контролируют глава поселения, спасатели и пожарные. 

Фото Амурского центра ГЗ и ПБ с обстановкой в селе Новопетровка Благовещенского округа

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости