Должница может лишиться свободы.
Должница может лишиться свободы.
28-летняя амурчанка уклонялась от уплаты алиментов своему ребенку без уважительных на то причин. Мать накопила задолженность в размере 85 тысяч рублей.
Судебные приставы возбудили исполнительное производство, женщина была подвергнута административному наказанию в виде обязательных работ сроком 50 часов, но и их она не отбыла.
В отношении амурчанки решено возбудить уголовное дело, теперь она понесет более суровое наказание, вплоть до лишения свободы - санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ предусматривает исправительные работы на срок до года, принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до 3 месяцев, или же лишение свободы до 1 года.
Исполнительное производство будет продолжено, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
