Новую специальность по спецпроекту получили участники СВО из Приамурья

71
Новую специальность по спецпроекту получили участники СВО из Приамурья

С начала действия проекта удалось трудоустроить 98 человек. 

Помощь в трудоустройстве бойцам, вернувшимся из зоны проведения специальной военной операции, оказывают в амурском Центре занятости населения в рамках проекта "БЕЗ ПРЕГРАД". Работа ведется по нескольким направлениям. Одно из них - профессиональное обучение. Из 10 участников СВО, решивших в этом году воспользоваться возможностями, предоставляемыми нацпроектом "Демография", пятеро уже получили новую специальность. 

В их числе - 21-летний житель города Свободный, ветеран боевых действий, награжденный Орденом Мужества за отвагу, проявленную на передовой. Кирилл сам обратился к специалистам, прошел курс профориентации, выбрал, чем хотел бы заниматься в дальнейшем и сейчас работает в Доме детского творчества педагогом дополнительного образования.

"Проект по трудовой адаптации участников СВО "БЕЗ ПРЕГРАД" запущен в Амурской области в 2023 году по инициативе губернатора Василия Орлова. С начала действия проекта удалось трудоустроить 98 человек", - сообщили в региональном правительстве. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости