Показательный момент в битве за Курскую область произойдет в ближайшее время

359
Показательный момент в битве за Курскую область произойдет в ближайшее время

В России предрекли "показательный момент" в битве за Курскую область в течение недели.

На направлении фронта в Курской области в течение недели можно ожидать "показательный момент", заявил в беседе с "Лентой.ру" член экспертного совета Общероссийской организации "Офицеры России", капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Эксперт считает, что в ближайшее время, может быть, даже на этой неделе, произойдет показательный момент: российские военные начнут не просто выдавливать ВСУ, а будут уничтожать, если они не уйдут сами. Возможности группировки, которые созданы на этом направлении, по его словам, позволяют это сделать.

Василий Дандыкин добавил, что в 16 бригадах ВСУ, которые вторглись в Курскую область, за два с лишним месяца боев уничтожено такое количество личного состава, из которого можно было бы сформировать 5-6 бригад полной комплектности.

Он отметил, что сейчас ровно половина осени. По мнению эксперта, противника могут выдавить из Курской области в конце октября - начале ноября. Причем не просто выдавить - или они уйдут сами, или будет так, как это было в Угледаре, как происходит это сейчас в Торецке.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости