Новый терминал аэропорта Благовещенска будет готов в 2025 году

124
Новый терминал аэропорта Благовещенска будет готов в 2025 году

Новый аэровокзальный комплекс будет в 3,5 раза больше действующего. 

Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры аэропорта Благовещенск. Он посетил воздушную гавань во время рабочей поездки в Амурскую область. 

В международном аэропорту продолжается масштабная реконструкция. В рамках обновления аэродромной инфраструктуры введена в эксплуатацию рулежная дорожка, соединяющая новую взлетно-посадочную полосу с новым перроном. Появились дополнительные стоянки для воздушных судов. Они расположены на новом перроне. Также здесь оборудована спецплощадка для противообледенительной обработки самолетов. 

Продолжаются и работы по строительству нового терминала аэропорта. Новый аэровокзальный комплекс будет в 3,5 раза больше действующего. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2025 год. 

Уже завершены работы по возведению железобетонных конструкций здания аэровокзального комплекса, выполнены колонны и перекрытия здания, смонтированы железобетонные конструкции. Ведется монтаж металлических конструкций здания. Более чем на 40% произведен монтаж кровли здания. Закупается инженерное оборудование для аэровокзала. Выполняются работы по прокладке наружных сетей. 

"Мы развиваем транспортный узел - единственный международный аэропорт в Амурской области. Благодаря поддержке федерального центра для амурчан действуют льготные тарифы на авиабилеты, люди летают чаще. Растет интерес к Приамурью и у жителей других регионов. Уже сейчас наш аэропорт может принимать на новую взлетно-посадочную полосу все виды самолетов. В следующем году будет готов новый терминал. Уровень обслуживания людей и самолетов будет отвечать современным требованиям", - доложил вице-премьеру губернатор Амурской области Василий Орлов.

Информация и фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости