Зима внезапно вернулась в Амурскую область

726
Зима внезапно вернулась в Амурскую область

Снежинками засыпало столицу БАМа. 

На север Амурской области внезапно вернулась зима. Снег выпал в Тынде. Фотографии с заснеженным городом утром 15 мая появились в соцсетях. 

Снимками в том числе поделилась глава Тындинского округа Тамара Лысакова. 

"Тындинская весна - она такая, непредсказуемая. 15 мая... Где-то белым-бело от цветущих садов, а у нас - от снега!", - прокомментировала обстановку автор фотографий. 

Ранее синоптики Амурского гидрометцентра сообщили, что на этой неделе в регион зайдут два циклона. Первый - с 13 мая. Ожидалось, что в ночь на 14 мая и днем по самым северным районам, вдоль Станового хребта, возможен мокрый снег. 

Также было отмечено, что буквально за ним подойдет следующий циклон с юго-запада. Регион будет находиться под его влиянием до конца недели, со слабыми и умеренными дождями, местами по крайнему северу - переходящими в мокрый снег. 

В прогнозе на 15 мая ночью местами ожидался небольшой дождь. 

Фото t.me/tamara_lysakova

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости