Бывшего сотрудника колонии осудили за взятку с подчиненного

21
Бывшего сотрудника колонии осудили за взятку с подчиненного

Взятка передавалась частями. 

В Благовещенске вынесли приговор бывшему начальнику центра трудовой адаптации ИК-8 УФСИН России по Амурской области. Его осудили за получение взятки с использованием вымогательства (п.п. "б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ). 

В марте 2024 года мужчина потребовал от подчиненного передавать ему до конца года взятку в 200 тысяч рублей частями по 20 тысяч рублей каждый месяц. Он угрожал дисциплинарными взысканиями и увольнением. В марте и апреле мужчина вынуждено перечислил 40 тысяч рублей, а в дальнейшем отказался от передачи денег. 

Преступление было выявлено сотрудниками УФСИН и УФСБ Амурской области. Уголовное дело расследовал региональный Следственный комитет. 

"Суд приговорил виновного к 5 годам колонии строгого режима. Он также лишен права занимать должности в системе правоохранительных органов на 6 лет", - сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости