Амурчанка пустила пожить в дом мужчину по просьбе сына, не подозревая, какие проблемы ее ожидают.
Амурчанка пустила пожить в дом мужчину по просьбе сына, не подозревая, какие проблемы ее ожидают.
Мировой судья Амурской области по Зейскому судебному участку вынес приговор 45-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в угрозах (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и незаконном проникновении в чужой дом (ч. 1 ст. 139 УК РФ), пишет пресс-служба прокуратуры Амурской области.
В суде было установлено, что в декабре 2024 года по просьбе сына амурчанка пустила на три дня его знакомого пожить в принадлежащем ей доме. Спустя несколько дней женщина пришла в этот дом и увидела беспорядок и незнакомого мужчину, который распивал на кухне спиртное.
В ответ на просьбу покинуть дом незнакомец стал проявлять агрессию. Когда они вышли на веранду, он схватил хозяйку дома за плечо и приблизил к ней нож. При этом он стал угрожать, что порежет ей все лицо. Женщине удалось выбить нож из рук агрессора и убежать.
На другой день вечером мужчина снова подошел к этому дому, разбил стекло на веранде и проник внутрь. Спустя пару дней его там обнаружила хозяйка помещения.
Подсудимый признал вину. Суд назначил ему год колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.