Мотострелки в Амурской области учились уничтожать танк броском гранаты

9
Мотострелки в Амурской области учились уничтожать танк броском гранаты

"Обкатку танками" прошли мотострелки на полигонах Амурского общевойскового объединения ВВО.

Военнослужащие по призыву мотострелковых подразделений Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа прошли занятия по "обкатке танками".

С военнослужащими призыва "Весна 2025" в рамках занятий по тактической подготовке была проведена "обкатка танками". Данный элемент - один из самых важных этапов в подготовке молодого пополнения. Военнослужащим во время испытания предстоит преодолеть свой страх перед надвигающейся на него многотонной машиной, залечь в окоп и уничтожить танк в нужное время броском противотанковой гранаты РКГ. 

Упражнение обучает методам и приемам борьбы с бронированной силой условного противника в ближнем бою. Отмечается, что это довольно сложное упражнение в психологическом отношении.

Главные цель занятия - закалка характера военнослужащих, выработка приемов психологической устойчивости, а также привитие практических навыков личного состава в борьбе с бронетехникой условного противника, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Фото пресс-служба Восточного военного округа

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости