Экс-мэра Тынды Марину Михайлову освободили от принудительных работ

84
Экс-мэра Тынды Марину Михайлову освободили от принудительных работ

Марина Михайлова была осуждена прошлым летом. 

Находкинский городской суд Приморского края частично удовлетворил заявление об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего главы Тынды Марины Михайловой. В этом регионе она отбывала наказание в виде принудительных работ. Михайлову освободили от этого вида наказания, пишет "Коммерсантъ"

Напомним, прошлым летом Марина Михайлова была осуждена за не выплату пенсий, не исполнение решений суда и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1, 2 ст. 145.1, ч. 2 ст. 285, ч. 5 ст. 33 и ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Тындинский районный суд приговорил ее к 6 годам колонии общего режима и штрафу 640 тысяч рублей. Также суд запретил ей занимать должность в госорганах и органах местного самоуправления в течение 3 лет. Позже Амурский областной суд смягчил приговор до 4,5 лет колонии общего режима и штрафа 500 тысяч рублей. 

В январе Благовещенский городской суд рассмотрел просьбу осужденной о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания - принудительными работами. Однако поданное ею ходатайство суд оставил без удовлетворения. 

В марте судебная коллегия Амурского областного суда по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу Михайловой. Суд апелляционной инстанции постановил заменить неотбытую часть основного наказания в виде лишения свободы от 30 июля 2024 года на принудительные работы на срок 2 года 4 месяца 26 дней с удержанием 10% из зарплаты осужденной в доход государства. Кроме того, осужденной сохранили основное наказание в виде штрафа, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в госорганах и органах местного самоуправления. Апелляционное постановление вступило в законную силу с момента его вынесения.

По данным "Коммерсанта", в июле Девятый кассационный суд во Владивостоке отклонил жалобу Марины Михайловой и ее адвоката на приговор и апелляционное определение, вынесенные в 2024 году. Осужденная просила оправдать ее и вернуть на новое рассмотрение дело ее бывшего первого заместителя.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Комментарии

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости