Таксист украл деньги, переданные мошенникам

187
Таксист украл деньги, переданные мошенникам

Мужчина своей причастности не скрывал.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» задержали 37-летнего местного жителя. По версии следствия, мужчина, не подозревая, что помогает мошенникам, согласился выполнить роль курьера: забрать у 83-летней жительницы Белогорска посылку с деньгами и отправить ее злоумышленникам. Однако он не выполнил обязательства и скрылся с переданными средствами.

Следствие установило, что мужчина, работая водителем такси, получил заказ от неизвестного гражданина - забрать у пенсионерки вещи и отправить их через транспортную компанию. Пенсионерка передала куртку с вшитыми 600 тысячами рублей, о которых водитель не знал. Сотрудники службы доставки отказались принять отправление, указав на неправильную упаковку. Мужчина забрал куртку, обнаружил деньги и оставил их себе.

Полицейские получили оперативную информацию о мошеннических действиях в отношении женщины, установили личность курьера и задержали его по месту проживания. Как оказалось, мужчина уже был судим. Подозреваемый признался в краже, похищенные деньги изъяты и возвращены пенсионерке.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («кража, совершенная в крупном размере»). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Также следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ за мошеннические действия в отношении пожилой женщины.

«Расследование уголовных дел продолжается», - сообщает управление МВД России по Амурской области

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости