Пассажиры и локомотивная бригада поезда за медицинской помощью не обращались.
Пассажиры и локомотивная бригада поезда за медицинской помощью не обращались.
Утром 28 августа в Благовещенске произошло ДТП на железной дороге. Как сообщили очевидцы, на переезде в районе Хладокомбината иномарка попала под пассажирский поезд. Есть один погибший.
Об обстановке на месте рассказал подписчик Telegram-канала "Autoroadblg".
"Железнодорожный переезд в Астрахановке, беспрерывно горит красный светофор. Поезд снес "тачку". Машина, судя по всему, теперь в лохмотья. И очень большая пробка. Кто-то едет на красный, кто-то не едет, хотя сотрудники ГАИ стоят, загородили полдороги, машина брошена прямо на переезде. По Чайковского в сторону переезда огромная пробка, с Театральной тоже, получается, сильный затор", - говорится в аудиосообщении.
По предварительным данным Госавтоинспекции Амурской области, авария случилась на регулируемом железнодорожном переезде на 103 километре перегона Моховая Падь - Благовещенск. Столкнулись легковой автомобиль Toyota Wish и пассажирский поезд.
В результате ДТП водитель легковушки 1989 года рождения от полученных травм скончался.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа МО МВД России "Благовещенское". Устанавливаются обстоятельства трагедии.
По информации пресс-службы Забайкальской железной дороги, в 10:07 на регулируемом переезде между станциями Моховая Падь и Благовещенск при исправно действующей сигнализации водитель легковой машины выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №392 сообщением Чита - Благовещенск.
Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.
Пассажиры и локомотивная бригада поезда за медицинской помощью не обращались.
В результате ДТП схода подвижного состава нет. Поврежден локомотив пассажирского поезда. Затребован вспомогательный тепловоз для замены.
Ожидается задержка пассажирских поездов № 392 Чита - Благовещенск и № 318 Нижний Бестях - Благовещенск.
Скриншоты и видео Госавтоинспекции Амурской области, t.me/autoroadblg
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

