Есть и те, кто согласен ее принимать.
Есть и те, кто согласен ее принимать.
Портал по поиску работы SuperJob провел опрос среди представителей экономически активного населения Благовещенска. И узнали, как респонденты относятся к серой зарплате.
30% благовещенцев согласны на работу с "серой" зарплатой или неофициальное трудоустройство, отвергают такие предложения - 48%.
Среди мужчин готовность выше - 35% против 25% у женщин. Наиболее лояльно к неофициальной оплате относятся респонденты 35-45 лет (34%), тогда как среди молодежи до 35 лет этот показатель составляет 30%, а среди граждан старше 45 лет - 28%. Каждый второй респондент старше 45 лет принципиально против «серых» схем.
Среди горожан с ежемесячным доходом от 100 тысяч рублей лишь 26% согласны на неофициальную зарплату, при этом 56% отказываются. Среди тех, кто зарабатывает меньше, готовность к доходам в конверте выше - 32-33%.
Респонденты с высшим образованием реже готовы соглашаться на "серые" схемы (28%), чем жители с средним профессиональным образованием (32%).
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
