Работы пройдут в рамках президентского нацпроекта.
Работы пройдут в рамках президентского нацпроекта.
Реконструкция водонапорной башни на улице Вокзальной в поселке Бурея начнется в ближайшее время, рассказали в пресс-службе регионального министерства ЖКХ. Проект реализуют в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Его финансирование составляет 6 миллионов рублей.
Подрядчик сейчас закупает оборудование и материалы. Рабочим предстоит демонтировать старые конструкции, собрать перекрытия и настелить полы, прогрунтовать и покрасить металлические поверхности. На объекте также заменят стекла, отремонтируют фасад, установят шкафы управления, насосы, водопроводные трубы и электроприборы, а также водомерные узлы.
Планируется, что все работы будут завершены до в декабре этого года. Модернизация водонапорной башни гарантирует стабильное водоснабжение жителей поселка.
Ранее сообщалось, что в Благовещенске завершили ремонт участков тепловых сетей на улицах Октябрьской и Горького. Работы велись в рамках областной программы "Модернизация коммунальной инфраструктуры". А в Тынде продолжается модернизации коммунальных сетей в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
Фото предоставлено министерством ЖКХ Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
