Курс доллара вырастет к концу года

505
Курс доллара вырастет к концу года

На следующей неделе прогнозируют, что доллар будет стоить 80-83 рубля.
 

Главный экономист "БКС Мир инвестиций" Илья Федоров сообщил "Газете.Ru", что по его прогнозу доллар достигнет 90 рублей.

На следующей неделе доллар будет стоить 80-83 рубля, евро - 94,5–98 рубля, юань - 11,25-11,7 рубля.

Он отметил, что волатильность курса рубля усилилась из-за расхождения ожиданий рынка и действий Банка России по ключевой ставке. 

В сентябре рынок ждал снижения на 2 процентных пункта, но ЦБ сократил ставку только на 1 п.п., учитывая динамику кредитования, объем продажи валюты и дефицит бюджета. Экспортеры снова обратились к кредитам и сократили продажу валюты, что подняло курс доллара до 85 рублей, однако на решении по ставке рубль укрепился.

По словам Федорова, ослабление рубля прекратилось перед налоговым периодом, совпавшим с пересмотром аналитиками траектории ключевой ставки после публикации данных о дефиците бюджета. Сейчас экспортеры вынуждены погашать краткосрочные кредиты, что укрепляет рубль. Экономист считает, что повышенные продажи валюты продлятся не более 7-10 дней, после чего рубль вернется к постепенному ослаблению.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости