Зона отдыха расположена на территории Амурского регионального отделения ДОСААФ России.
Зона отдыха расположена на территории Амурского регионального отделения ДОСААФ России.
Сквер на пересечении улиц Калинина и Октябрьская был благоустроен и посвящен авиационной тематике. Это связано с тем, что рядом расположено Амурское региональное отделение ДОСААФ России, деятельность которого тесно связана с авиацией и авиационным спортом.
На ранее пустующем участке создали благоустроенную общественную территорию с освещением, видеонаблюдением, новыми тротуарами, малыми архитектурными формами и озеленением. Установлены лавочки, качели, игровой комплекс, урны и информационные стенды об истории авиации, достижениях парашютного спорта и известных жителях города, включая летчика и парашютиста Виктора Евсеева.
В рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" в Благовещенске в этом году завершилось благоустройство нескольких общественных территорий, включая скверы на пересечении улиц Ленина – Святителя Иннокентия, Ленина – Калинина и общественное пространство в поселке Аэропорт.
Как сообщает правительство Амурской области, В 2025 году в регионе благоустраивают 14 общественных зон. В 2024 году в рамках президентского национального проекта были приведены в порядок 11 территорий.
Фото правительства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.


