Спрос на зимние путешествия в холодные регионы вырос на 46%.
Спрос на зимние путешествия в холодные регионы вырос на 46%.
Россияне стали чаще арендовать квартиры во время поездок в Мурманскую область, Карелию и Иркутскую область. В команде улучшения клиентского опыта платформы "Авито Путешествия" сообщили RT стоимость посуточной аренды в этих регионах.
По сравнению с прошлой зимой количество бронирований в холодных направлениях выросло на 46%. В компании отметили, что самым популярным направлением этой зимой станет Мурманская область, где можно наблюдать северное сияние и китов, посетить пляж "Яйца драконов" в Териберке и отправиться в арктический круиз.
Эксперты рассказали, что вторым по популярности направлением является Карелия. Они подчеркнули, что зимой национальные и горные парки региона выглядят особенно живописно, а мягкая снежная погода подходит для длительных прогулок. На третьем месте - Иркутская область, главным зимним объектом притяжения которой остается Байкал с прозрачным льдом.
Среди холодных регионов самая доступная посуточная аренда - в Республике Коми, где стоимость составляет 2,7 тыс. рублей.
В "Авито Путешествиях" добавили, что в Красноярском крае аренда обойдется в 3,6 тыс. рублей, а в Магаданской и Иркутской областях - 3,7 тыс. рублей за ночь.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
