Женщина предстанет перед судом за совершение двух краж из домов в селе Ивановка.
Женщина предстанет перед судом за совершение двух краж из домов в селе Ивановка.
В совершении двух краж обвиняют ранее судимую 47-ленюю жительницу села Ерковцы. Возбужденное в отношении нее уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ расследовал ивановский следователь, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
«Оба преступления гражданка совершила в состоянии алкогольного опьянения летом текущего года, когда гостила у своего знакомого в районном центре», - отмечается в сообщении.
По данным следствия, женщина дважды проникала в частные дома на улице Партизанской через незапертые двери. В первый раз ей удалось похитить кошелек с наличными и подарочной картой на общую сумму 3200 рублей.
Во второй раз хозяйка дома заметила злоумышленницу, догнала ее и вернула похищенное, после чего сообщила о происшествии в полицию. В ходе оперативных мероприятий подозреваемую задержали. Полицейские также разыскали первую потерпевшую, которая на тот момент еще не обращалась в полицию.
Материалы дела направлены в суд. Обвиняемая полностью признала свою вину, в настоящее время она содержится под стражей. За инкриминируемые преступления ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
