Также в этом году праздничные события в Благовещенске пройдут на двух площадках.
Также в этом году праздничные события в Благовещенске пройдут на двух площадках.
На сегодняшний день Благовещенск полностью подготовлен к празднованию 2026 года. Мэр города Олег Имамеев подчеркнул, что все городские пространства украшены световыми декорациями, фасады зданий и прилегающие территории оформлены в праздничном стиле.
Как сообщает правительство Амурской области, в этом году главные праздничные события пройдут на двух площадках - в парке Дружбы и в "Трибуна Холл".
В Благовещенске появился новый аттракцион - тюбинговая горка, которая уже открыта для посетителей. В ближайшее время в павильоне ТИЦ начнет работать приемная Деда Мороза. Кроме того, впервые на катке "Трибуна Холл" состоится ледовое представление, основанное на сказке "Конек-Горбунок".
Губернатор Василий Орлов отметил, что в этом году в Благовещенске начали украшать город к Новому году уже 1 декабря. Этот опыт переняли у передовых городов России. Продление праздничного периода и яркое оформление улиц положительно влияют на создание комфортной городской среды и праздничное настроение горожан. В следующем году планируется распространить эту практику на все районы области и начать подготовку к Новому году заранее во всех муниципалитетах.
Региональное министерство культуры поделилось планами на праздничные мероприятия. В ноябре в Приамурье уже начали проводиться новогодние события. В рамках областной акции "С Днем рождения, Дед Мороз!" зимний волшебник получил около 500 поздравлений.
С декабря учреждения культуры начали свои гастроли по области. На этой неделе в Благовещенске в Доме И.А. Котельникова открылась резиденция амурского Деда Мороза. А с 20 по 28 декабря на туристической базе "Заимка" будет работать выездная резиденция этого волшебника.
В этом году губернаторские елки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из семей участников СВО и одаренных детей в сфере культуры пройдут 19, 24 и 26 декабря.
Областные учреждения культуры и искусства подготовили более 360 различных мероприятий, приуроченных к Новому году. Ожидается, что эти события посетят свыше 40 тысяч жителей Амурской области.
Любителей активного отдыха также ждет насыщенная программа. В регионе оборудуют 141 хоккейную коробку и 51 каток для катания на коньках. В Благовещенске планируется залить 34 ледовые площадки, из которых 11 будут находиться на территории школ и вузов. На стадионе "Амур" уже открыт самый большой каток.
В регионе откроются 14 лыжных трасс, восемь лыжных баз и три горнолыжных спуска.
Фото правительства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
