Работы все будут проходить в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
Работы все будут проходить в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
В 2026 году в Амурской области приведут в норматив 22 участка региональных дорог общей протяженностью свыше 110 километров. Работы пройдут в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Об этом на совещании у губернатора Василия Орлова рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.
Минтранс Амурской области сообщает, что ключевые задачи года - ремонт и реконструкция дорог опорной сети. Особое внимание уделят расширению до четырех полос трассы к аэропорту Благовещенска (0-6 км). Активные работы там начнутся в ближайшее время, а ввод участка в эксплуатацию запланирован на осень 2027 года.
Основные объекты дорожной кампании 2026 года:
- Трасса "Екатеринославка - Тамбовка - Константиновка": ремонт более 44 км на четырех участках.
- Дорога "Завитинск - Поярково": ввод в норматив 15 км на нескольких участках.
- Дорога "Зея - Тыгда": ремонт 4 участков протяженностью более 9 км.
- Трасса "Благовещенск - Свободный": завершение реконструкции участка 66-68 км и ремонт дороги через село Новинка.
- Дорога "Белогорск - Серышево": ремонт более 9 км (14-23 км).
- Трасса "Ивановка - Толстовка": ремонт 16 км дороги, соединяющей два округа к их юбилеям.
Также в планах - ремонт участков в пгт Новобурейский (ул. Лесная), с. Ивановка (подъезд к ул. Восточная), подъезда к с. Козьмодемьяновка и 4 км трассы "Тамбовка - Раздольное - Муравьевка".
"В этом сезоне в Амурской области будет выполнен беспрецедентный объем работ по ремонту и реконструкции региональных дорог. Мы просим водителей внимательно относиться к знакам ограничения скорости и объезда на ремонтных участках", - подчеркнул Александр Зеленин.
Фото Минтранса Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
