Получать документы на портале будут граждане и юрлица, прошедшие регистрацию в ЕСИА.
Получать документы на портале будут граждане и юрлица, прошедшие регистрацию в ЕСИА.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправки ко второму чтению законопроекта о привлечении нотариусов к внесудебной процедуре взыскания долгов за услуги ЖКХ, пишет ТАСС. Изменения предлагается внести в Основы законодательства РФ о нотариате. Закон могут дополнить статьей, предусматривающей возможность нотариусов направлять электронные документы физическим и юридическим лицам напрямую в личный кабинет на портале "Госуслуги".
Услуга станет доступной при условии регистрации гражданина или юридического лица в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Электронный документ будет считаться доставленным через два дня после его размещения в личном кабинете. При этом гражданин или юридическое лицо будут вправе отказаться от получения документов от нотариусов в таком формате.
В случае принятия и подписания закона президентом РФ он вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
