На Масленицу в Благовещенске гостей праздника накормят 15 ресторанов и кафе

16
На Масленицу в Благовещенске гостей праздника накормят 15 ресторанов и кафе

Блинами будут угощать в определенное время. 

В последний день Масленой недели, 22 февраля, в Благовещенске на площади Ленина развернется зона фуд-корта. Она будет работать с 12:00 до 18:00. Свои блюда приготовят более 15 ресторанов и кафе амурской столицы. Кроме того, с 14:00 до 15:00 рестораторы планируют угостить участников Масленицы блинами и напоить чаем, рассказали в Агентстве гостеприимства Амурской области. 

Кроме зоны фуд-корта, на площади Ленина будет работать зона с русскими забавами. За участие в каждом конкурсе люди получат монетки-солнышки, которые можно обменять на призы в павильонах Туристско-информационного центра. Чем активнее участник, тем ценнее он получит подарок: фирменные худи, футболку, шапку, варежки, кружку и так далее. 

Сжигание 15-метрового чучела Масленицы начнется в 17:30. Чтобы увидеть зрелище от начала до конца, нужно прийти на набережную Амура в район амфитеатра. Мастера обещают, что пламя будет бушевать, изгоняя зиму, порядка 40 минут.

Время проведения других мероприятий:

  • 12:15 - старт "Солнечного шествия" по набережной Амура от Триумфальной арки до Трибуна Холл
  • 12:45 - появление колонны на площади Ленина, флешмоб, награждение победителей
  • 13:00 - открытие, начало праздничной программы с участием коллективов ГДК, ОКЦ, ансамбля "Ровесники"
  • 13:00 - начало работы всех зон активности: ярмарка мастеров, мастер-классы, фотозоны, фуд-корт, народные забавы

Схему расположения всех ключевых зон смотрите в фотогалерее.

Фото t.me/welcome_to_amur

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости