Поток туристов через приграничный город Благовещенск вырос на 206%.
Поток туристов через приграничный город Благовещенск вырос на 206%.
Россия стала одной из основных стран, откуда приезжают туристы в провинцию Хэйлунцзян, сообщил портал Biang.ru. На открытом мероприятии делегации провинции Хэйлунцзян в рамках 4-й сессии Всекитайского собрания Народных Представителей (ВСНП) мэр Харбина Ван Хэшэн рассказал российским СМИ, что благодаря безвизовому режиму поток российских туристов вырос на 206%.
Мэра отметил, что с увеличением числа и плотности авиарейсов из Харбина и других городов провинции Хэйлунцзян в Россию, Южную Корею и страны Юго-Восточной Азии пассажиропоток в аэропортах и на пунктах пропуска провинции Хэйлунцзян на границе с Россией за один день, 23 февраля, превысил 100 тысяч человек. Это 40,5% больше, чем годом ранее.
По словам Ван Хэшэна, общие расходы туристов, въехавших в провинцию Хэйлунцзян, выросли на 41,8%. Основными странами‑донорами туристического потока он назвал Россию, США, Таиланд, Малайзию и Сингапур. Он также подчеркнул, что Харбин уже девять лет подряд занимает первое место в рейтинге лучших городов в области ледово-снежного туризма.
Еще одной темой, затронутой мэром Харбина, стало прошедшее первое заседание круглого стола мэров России и Китая. На встрече, где присутствовали семь китайских мэров и 24 российских официальных лица, обменялись мнениями и наметили сотрудничество в области ледово-снежной культуры, ледово-снежного туризма и умного управления городами. В свою очередь, мэр Благовещенска Олег Имамеев отметил, что безвизовая политика превращает российско-китайскую границу в мост дружбы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
