Авторы наиболее перспективных решений получат стажировки или инвестиции.
Авторы наиболее перспективных решений получат стажировки или инвестиции.
С 4 апреля по 15 июня в Амурском государственном университете пройдет бесплатная акселерационная программа «Старт с «Восточного», весна 2026». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Технологии» при грантовой поддержке Национальной технологической инициативы (НТИ).
Программа ориентирована на студентов, молодых исследователей и всех, кто хочет создать технологический стартап в одной из трех тематических областей: космические технологии и геоинформационные системы; беспилотные авиационные системы (БАС) и интеллектуальные транспортные системы; технологии для экологического мониторинга и климатической адаптации. Присоединиться можно с собственной идеей, без идеи (ее помогут сгенерировать) или в составе существующей команды.
Первое событие пройдет 4 апреля в ЦОПП (Амурский государственный университет). Начало - в 10:00. Это масштабная сессия по генерации идей под руководством федерального эксперта Андрея Беличенко.
Участникам предстоит не просто придумать проект, а спроектировать его на основе реальных потребностей пользователей: проанализировать сценарии, выявить «болевые точки» целевой аудитории, сформулировать ценностное предложение и построить прототип решения.
Акселератор построен на практико-ориентированном подходе. Участников ждут образовательные модули по Customer Development, бизнес-моделированию, анализу рынка, финансовой экономике, маркетингу и подготовке к привлечению инвестиций. К каждой команде будут прикреплены трекер и наставник. Также предусмотрены консультации с экспертами индустриальных партнеров.
«Ожидается, что через программу пройдут не менее 300 человек, будет сформировано 35 студенческих команд и создано 35 стартап-проектов. Лучшие 10 проектов представят на итоговом демо-дне перед инвесторами, представителями венчурных фондов и корпораций. Авторы наиболее перспективных решений смогут получить пилотирование, стажировки или инвестиции от индустриальных партнеров», - сообщили организаторы акселератора «Старт с «Восточного», весна 2026».
Участие в программе бесплатное. Ссылка на регистрацию проекта (идеи) и подробная информация размещены здесь. Зарегистрироваться на первое мероприятие можно на сайте leader-id.ru.
Акселерационная программа «Старт с «Восточного»» реализуется Амурским государственным университетом. Она направлена на формирование кадрового и технологического потенциала Дальневосточного федерального округа.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
