Водителям, заменившим шины на летние, советуют пересесть на общественный транспорт

66
Водителям, заменившим шины на летние, советуют пересесть на общественный транспорт

Автомобилистов просят не испытывать судьбу в циклон. 
 

По данным Амурского гидрометцентра, 19 и 20 апреля над Приамурьем будет находиться юго-западный циклон. Ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, местами сильные. Их суммарное количество может достичь 1-2,5 декадной нормы. Прибавится и усиленный ветер - до 17 м/с. 

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области водителей просят оценивать реальную погодную обстановку при планировании поездок, особенно на дальние расстояния.

«Начинающим водителям и тем, кто уже заменил шины на летние, рекомендуем воспользоваться общественным транспортом, не испытывайте судьбу. Смешанные осадки всегда опасны налипанием снега на колеса, гололедицей, скользким дорожным покрытием, снижением видимости на дороге», - отметили в региональном Минтрансе. 

Между тем, по данным пресс-службы Авито, продажи летних шин в марте 2026 года на Дальнем Востоке выросли в два раза по сравнению с предыдущим месяцем. При этом больше половины продаж (70%) пришлось на резину «с пробегом».

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости