Проигнорирует рабочий субботник каждый второй мужчина и каждая третья женщина, отмечают исследователи.
Проигнорирует рабочий субботник каждый второй мужчина и каждая третья женщина, отмечают исследователи.
Основной Всероссийский субботник в этом году назначен на 25 апреля. Общая программа уборок во всех регионах пройдет с 18 апреля по 3 мая. В связи с этим эксперты SuperJob провели опрос с 1 по 16 апреля этого года. В исследовании приняли участие трудоустроенные экономически активные россияне старше 18 лет, представители кадровых служб предприятий и организаций из всех округов страны.
24% компаний рассказали, что проводят субботники: 16% делают уборку в рабочее время, а 8% - в выходные. У остальных 71% такой традиции нет.
В субботниках на работе участвует каждый второй сотрудник компаний, которые проводят коллективные уборки на свежем воздухе. 45% опрошенных признались, что не откликаются на такие призывы.
Женщины (62%) выходят на субботники чаще мужчин (43%). Также чем старше работники, тем чаще они участвуют в подобных мероприятиях. Среди респондентов до 35 лет участвующих 43%, кому 45 и старше - 55%.
Чаще на субботники выходят россияне со средним профессиональным образованием - 54%. Среди обладателей высшего участвующих 51%. Среди зарабатывающих до 100 тысяч рублей участвуют 58%, а вот среди получающих от 150 тысяч - только 47%.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
