Предположительную виновницу смертельного ДТП в Тынде заключили под стражу

15
Предположительную виновницу смертельного ДТП в Тынде заключили под стражу

Авария унесла жизни двух людей.

Подозреваемой в смертельном ДТП, произошедшем в Тынде, грозит до 15 лет лишения свободы. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

Тындинский районный суд встал на сторону следствия и постановил заключить фигурантку под стражу. Ей вменяют нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть двух человек (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ), говорится в сообщении пресс-службы судов Амурской области.

По данным следствия, 25 апреля на улице Привокзальной пьяная амурчанка ехала на Toyota Camry. Она потеряла управление и выехала на встречную полосу. Там иномарка столкнулась с «ВАЗ 2106». В аварии погибли два человека, а несовершеннолетний пассажир получил серьезные травмы.

Фигурантка получила травмы разной степени тяжести и на время судебного процесса находилась на лечении. Выездное заседание прошло в Тындинской межрайонной больнице Амурской области.

Суд рассмотрел материалы дела и пришел к выводу, что подозреваемая может скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить улики. Её заключили под стражу на месяц. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости