Все нарушения зафиксированы на одном участке дороги и в один день.
Все нарушения зафиксированы на одном участке дороги и в один день.
За космическое превышение скорости в Амурской области водитель дважды за день попал "на камеры". Нарушителя с приморскими госномерами заметил "Дорожный патруль".
Так, в 8:07 на федеральной трассе "Амур" в Архаринском округе автоматические комплексы фотовидеофиксации "зеленой службы" запечатлели иномарку, летевшую со скоростью 189 км/ч при разрешенных 90 км/ч. Превышение было больше, чем в два раза. Водитель на экстремальной скорости дважды проехал перед камерами в Приамурье
А затем - ближе к вечеру - в объектив комплекса попала та же самая иномарка на том же отрезке дороги. Но водитель вел себя уже чуть скромнее и разогнался до 157 км/ч.
По статье 12.9. КоАП РФ за превышение скорости на 60-80 км/ч могут наказать штрафом до 3750 рублей или лишением права управления транспортными средствами на 4-6 месяцев.
За превышение более чем на 80 км/ч предусмотрен штраф в 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами до 6 месяцев. За повторное нарушение могут выписать штраф в 7500 рублей или лишить прав на срок до 1 года.
"А теперь вопрос: эти нарушения похожи на случайность? Или, может быть, водителя кто-то спровоцировал минимум дважды за день пронестись на безумной скорости? Или всему виной камеры? Нет! Водитель сознательно нарушил правила. И кроме него в этом никто не виноват. Поэтому призываем водителей помнить, что вся ответственность за нарушение скоростного режима и его последствия лежит только на них", - отметили в Амурском центре организации дорожного движения (ЦОДД).
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
