Штрафы на сотни тысяч за неправильную парковку выписали в мае в Благовещенске

15
Штрафы на сотни тысяч за неправильную парковку выписали в мае в Благовещенске

За порядком следят полиция, мэрия и жители города.

С начала мая жители Благовещенска получили около 600 тысяч рублей штрафов за неправильную парковку. В отношении нарушителей рассмотрели 213 дел. Поплатиться горожанам в основном пришлось за парковку на газонах, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, парковку на местах для инвалидов, а также на пешеходных переходах и тротуарах.

Контроль за соблюдением правил парковки ведется комплексно, отметили в администрации Благовещенска. За порядком следят правоохранители и сотрудники мэрии. Кроме того, выявлять нарушителей активно помогают горожане.

"Жители регулярно присылают фотографии автомобилей‑нарушителей в административную комиссию, ГИБДД или чат‑бот мэра. Каждое такое сообщение проверяют, и если факт нарушения подтверждается, то водителю выписывают штраф. В зависимости от нарушения сумма штрафа составляет от 1000 до 5000 рублей", - рассказали в администрации Благовещенска.

Фото администрации Благовещенска

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости