Стали известны подробности, в котором по вине пьяного бесправника погибла девочка

69
Стали известны подробности, в котором по вине пьяного бесправника погибла девочка

Мужчина вез детей с праздника.

В Октябрьском округе нетрезвый 22-летний мужчина, не имеющий водительских прав, устроил смертельное ДТП. Он вез детей из соседнего села после праздника. Девочка-подросток погибла на месте, двое мальчиков госпитализированы.

Как сообщает Амурский ЦОДД со ссылкой на областную Госавтоинспекцию, страшная трагедия произошла вечером 18 июня на автодороге в Октябрьском округе. По предварительным данным, 22-летний водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав на управление транспортным средством, вез детей после праздника из соседнего села. Трагедия случилась на участке трассы «с. Екатеринославка — с. Преображеновка».

В салоне автомобиля находились четверо несовершеннолетних: на переднем пассажирском сиденье — 12-летняя девочка, сзади — два мальчика 9 и 5 лет. Нетрезвый водитель превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением. Иномарка вылетела с трассы и перевернулась. Удар оказался смертельным для девочки-подростка — она скончалась от полученных травм. Двое мальчиков с различными ранениями были доставлены в больницу.

Сам виновник аварии отделался лишь царапинами. От госпитализации он отказался. Более того, водитель отказался и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ, — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, назначаются судебные экспертизы.
С начала текущего года по вине водителей на дорогах региона уже пострадали 39 юных пассажиров, двое детей погибли.

Фото max.ru/id2801290295_gos/

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости