Новое правило по прохождению МРТ начнет действовать осенью.
Новое правило по прохождению МРТ начнет действовать осенью.
С 1 сентября 2026 года МРТ можно будет делать без направления лечащего врача. Об этом пишет РБК со ссылкой на приказ Минздрава России.
В документе зафиксировано, что проведение магнитно‑резонансных исследований допустимо без назначения лечащего врача. Норма распространяется и на случаи, когда нет направления от фельдшера, акушера или акушерки.
Для остальных рентгенологических исследований сохраняется общий порядок: они проводятся по направлению, записи в листе назначений или рекомендациям из выписки пациента.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
