До села Чагоян члены избирательной комиссии добирались на лодке, а в Шимановске незрячая женщина пришла голосовать с собакой-поводырем.
До села Чагоян члены избирательной комиссии добирались на лодке, а в Шимановске незрячая женщина пришла голосовать с собакой-поводырем.
В Амурской области к 16:00 явка на выборах депутатов Госдумы составила 13,37%, сообщили в избирательной комиссии региона. За восемь часов на участках проголосовали 79 490 человек. Среди голосующих – студенты, рабочая молодежь, люди среднего возраста и пенсионеры, отметили в избиркоме.
«В том числе, самостоятельно приходят избиратели, которым более 80 и даже более 90 лет. Посещают участки многодетные семьи. Очень много среди голосующих бойцов СВО», - рассказали в пресс-службе Амуризбиркома.
Избирателям с ограниченными возможностями здоровья на участках уделяют особое внимание. В Шимановске незрячая женщина пришла голосовать с собакой-поводырем – освоить тифломаркер помог волонтер.
Продолжается голосование на дому. Члены комиссии выезжают к избирателям, живущим как в многоэтажках, так и в частном секторе. До села Чагоян Шимановского округа члены избирательной комиссии добирались на лодке – люди живут на обоих берегах Зеи.
Избиратели угощают членов комиссий пирожками с ягодами и грибами, конфетами и кофе. Участки открыты до 20:00, напомнили амурчанам.
Фото: избирательная комиссия Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
