Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, совершившего четыре кражи, три покушения на кражу, мелкое хищение и покушение на мелкое хищение.
Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, совершившего четыре кражи, три покушения на кражу, мелкое хищение и покушение на мелкое хищение.
Установлено, что в марте 2021 года мужчина в магазине на Театральной взял со стеллажа бутылки виски, ликера и текилы, сложил в рюкзак и скрылся с места преступления. Ущерб составил свыше 2805 рублей. Через несколько дней он зашел в магазин на Институтской и вышел оттуда с 44 украденными плитками шоколада общей стоимостью около 5045 рублей.
В апреле благовещенец посетил магазин на Загородной, где попытался украсть 16 упаковок орехов кешью на 4613 рублей, но был задержан сотрудниками торговой точки. Через неделю он повторил попытку кражи в магазине на Игнатьевском шоссе. Взяв и сложив в рюкзак 24 плитки шоколада, попытался скрыться с места преступления, но был задержан сотрудниками магазина. Сумма ущерба могла составить более 3141 рублей. Еще через неделю он украл со стойки в ТРЦ на Мухина 15 толстовок для мальчиков общей стоимостью 2678 рублей, спрятав их в пакет.
В мае амурчанин зашел в ТЦ на Красноармейской, тайно похитил со стойки олимпийку, две упаковки мужских трусов и скрылся с ними с места преступления, нанеся ущерб на 2377 рублей. Также жертвой злоумышленника чуть не пал парфюмерный магазин в ТРЦ на 50 лет Октября, где он пытался украсть два флакона туалетной воды на общую сумму 4544 рублей, но был задержан сотрудниками магазина. А через несколько дней вороватого гражданина задержали сотрудники магазина на Ленина при попытке украсть четыре пачки сигарет на общую сумму 792 рубля.
В июне мужчина тайно похитил со стеллажа в магазине на Мухина электрическую цепную пилу. Ущерб составил 6798 рублей.
Суд признал благовещенца виновным в совершении преступлений и по совокупности, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору мирового судьи от апреля 2022 года, приговорил его к 4,5 года колонии строгого режима. Он также должен возместить всем потерпевшим ущерб.
Информация Благовещенского городского суда, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
