Путин пообещал сохранить и дополнить программу материнского капитала

1 221

Президент РФ Владимир Путин заявил о желании правительства сохранить основные элементы программы материнского капитала и дополнить ее новыми элементами.

Одна из приоритетных задач - сделать программу более адресной.

Напомним, предложение о продлении программы материнского капитала на днях внесло и Министерство труда и соцразвития России. Она предусматривается ведомством и в программе демографического развития России до 2050 года. Документ разрабатывается с учетом сохранения выплат материнского капитала после 2016 года. Его планируют внести на рассмотрение в кабмин уже в ближайшие недели.

Маткапитал выдается россиянкам, родившим второго или последующего ребёнка, с 2007 года. По словам Путина, за последние годы программой воспользовались более 4,5 миллиона человек. Сумма пособия составляла 250 тысяч рублей, но с каждым годом она должна индексироваться. Потратить деньги можно только на улучшение жилищных условий, образование детей или пенсионные накопления матери.

По информации polit.ru

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости