В Приамурье воруют гуманитарный картофель

В Амурской области воруют картофель, привезенный для пострадавших жителей из других регионов России. Как сообщает ИА REGNUM, картофель воруют при перевозке от вагона до места взвешивания.

«Картофель воруют при перевозке от вагона до места взвешивания. Воруют самым бессовестным образом, в больших количествах. Например, КамАЗ, перевозивший картофель для нужд областного Минздрава, загрузил 6 тонн картофеля, а к месту взвешивания довез 4,5 тонны», - цитирует Бакуменко rg.ru. «Я считаю, что хуже всех организовали разгрузку в Благовещенском районе и в Благовещенске. Специалисты, которые участвовали в этом деле, безответственно подошли к работе. Хотя есть, конечно, и положительные примеры. Большое спасибо я хочу сказать главам Константиновского, Архаринского, Михайловского районов. Там не только тонны не потеряли, там ни одного килограмма не пришлось списывать, весь картофель пошёл по назначению», – отметил Владислав Бакуменко. По словам прокурора города Благовещенска Руслана Медведева, прокуратура вместе с полицией сейчас проводят проверки по всем фактам недостачи, инспектируют места реализации. На сегодняшний день в областной центр Приамурья поступило 12 вагонов с картофелем, всего 587 тонн. Сегодня в город прибудет еще два вагона — из них один предназначен для детских садов и школ города, второй — пострадавшим от паводка благовещенцам. В ближайшее время ожидается еще 99 вагонов с картофелем из России и Беларуси.

Между тем администрация Благовещенска сообщает, что реализация картофеля по льготной цене пострадавшим от подтопления благовещенцам осуществляется ежедневно, включая выходные дни, с 10:00 до 19:00. Картофель продают по спискам, подготовленным Благовещенским управлением социальной защиты населения, на базе МП «ГСТК» по адресу: улица Театральная, 276.
В селе Белогорье реализация картофеля пострадавшим от паводка жителям происходит в пункте продажи по адресу: улица Релочная, 7. Время работы с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00), включая выходные дни. Норма продажи: 90 кг на взрослого человека, 60 кг на ребенка. Цена — 10 рублей за один килограмм.

При покупке картофеля при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В случае отсутствия в списке пострадавших дополнительную информацию уточнить по телефонам: управление социальной защиты населения Амурской области по городу Благовещенску — 237-161; управление по развитию потребительского рынка и услуг — 99-18-02, 99-18-06; МП «ГСТК» — 51-14-00.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости