Власти США отрицают, что раздели до гола Ксению Собчак в аэропорту Майами

Российскую телеведущую Ксению Собчак не раздевали при досмотре в аэропорту Майами, заявила РИА Новости в пятницу представитель американского Управления транспортной безопасности (TSA) Сари Кошец.

 

Ранее Собчак написала в Twitter, что ее "обыскали, раздев догола". Собчак пояснила, что в среду на вылете из Майами в Москву прибор обнаружил у нее на пальцах "наличие взрывчатых веществ".

"TSA не проводит обысков с раздеванием. Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведется поверх одежды человека", — сообщила по электронной почте представитель TSA, особо подчеркнув слово "поверх".
Проверив по просьбе РИА Новости конкретные обстоятельства обыска Собчак в аэропорту, Кошец через несколько часов уточнила: "Ее обыскали так, как я описала ранее, и разрешили лететь". По ее словам, другие ведомства, кроме TSA, в обыске не участвовали.

Представитель аэропорта Майами ранее сообщила, что обыск не означает, будто телеведущую заподозрили в хранении взрывчатых веществ. "Я не знаю деталей, но иногда бывает так, что человек прикоснулся к чему-то, что хотя бы отдаленно имело отношение к пиротехнике и подобным материалам, и служебные собаки могли это почуять", — пояснила представитель аэропорта.

Она подчеркнула, что не уполномочена говорить об обстоятельствах конкретного обыска. Сам аэропорт не обыскивает пассажиров, это делает либо полиция, либо TSA, либо другие федеральные службы.
Как уже сообщало ИА Амител, в щекотливую ситуацию попала в аэропорту Майами Ксения Собчак. Во время досмотра прибор обнаружил у нее на пальцах наличие взрывчатых веществ. "Первый раз обыскали, раздев догола", — сообщила телеведущая в своем "Твиттере", признавшись, что она даже "растерялась", пишут vesti.ru.

При этом по "чувствительным" местам "прошлись не ладошкой, а только тыльной стороной", добавила Собчак. По ее словам, перед вылетом она делала массаж с маслом жожоба, что, видимо, и дало такой эффект.

По информации amic.ru

Фото theplace.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости