Кончаловский рассказал о здоровье своей дочери

Согласно последним новостям, Мария Кончаловская постепенно идет на поправку. Об этом рассказал ее отец, российский режиссер Андрей Кончаловский, в ходе творческого вечера в Петербурге.

Отметим, что новостей о дочери Кончаловского крайне мало: обычно ее родители отказываются комментировать состояние девочки. Однако, выступая в Петербурге на творческом вечере, Андрей Кончаловский, в том числе, ответил на вопросы о состоянии Маши Кончаловской, которая более 8 месяцев находится во французском госпитале. По словам Кончаловского, Мария постепенно идет на поправку.

«Я иногда спрашиваю у людей: «Как дела?» – и слышу в ответ: «Плохо, зуб болит». И задумываюсь: а как же тогда человеку, у которого из носа торчат трубки, ему – как? Мое самочувствие зависит от самочувствия моей дочери, а оно потихоньку идет к лучшему. Это долгая дорога, и с этим надо смириться. Мы идем в темноте с фонариком», – цитируют режиссера СМИ.

Напомним, дочь Андрея Кончаловского и его супруги, телеведущей Юлии Высоцкой, попала во французскую больницу 12 октября 2013 года. 14-летняя Маша серьезно пострадала в аварии, которая произошла с ее семьей на юге Франции, – девочка не была пристегнута ремнем безопасности и сильно ударилась головой. В госпитале Марии Кончаловской сделали несколько операций, после чего ввели ее в состояние искусственной комы, сообщает Фонтанка.ру.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.